‘মাশরাফিকে যোগ্য স্থানেই বসাবো’
অধিনায়ক হিসেবে শেষ ম্যাচ খেলে ফেলেছেন মাশরাফি বিন মুর্তজা। গতকাল শুক্রবার (৬ মার্চ, ২০২০) সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিনি অধিনায়ক হিসেবে শেষ ম্যাচ খেলেন। সবশেষ কিছু ম্যাচে ফর্ম না থাকায় অধিনায়ক মাশরাফিকে নিয়েই গেল কিছুদিন ধরে বেশ সমালোচনা হচ্ছিল। এখন অধিনায়কত্ব ছেড়েছেন। খেলোয়াড় মাশরাফি কি বাংলাদেশ দলে জায়গা পাবেন?
বাংলাদেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা ইতিমধ্যে সেটা বুঝে ফেলেছেন। তাইতো গতকাল দেশের সব রাস্তা গিয়ে মিশেছিল সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। কাণায় কাণায় পরিপূর্ণ ছিল স্টেডিয়াম। বৃষ্টি এসে হানা দিলেও তারা স্টেডিয়াম ছাড়েননি। প্লেকার্ড, ব্যানার, ফেস্টুন নিয়ে স্লোগানে স্লোগানে তারা মাশরাফির প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করেছে।
মাশরাফি আর খেলতে না পারলেও তাকে যোগ্য মর্যাদাই দেওয়া হবে। বসানো হবে তার যোগ্য মর্যাদার স্থানে। আজ শনিবার হাতিরঝিলে বঙ্গবন্ধু স্পোর্টস চ্যাম্পিয়নশিপের উদ্বোধনকালে এমনটাই জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী সভাপতি আ হ ম মুস্তফা কামাল এবং যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ জাহিদ আহসান রাসেল, এমপি।
ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বলেছেন, ‘মাশরাফি দেশের ক্রিকেটারদের আইকন। আমরা তাকে সর্বোচ্চ জায়গায় দেওয়ার জন্যই অপেক্ষা করতেছি। মাশরাফিকে আমরা তার যোগ্য মর্যাদার স্থানেই বসাবো’
আইসিসি ও বিসিবির সাবেক সভাপতি আ হ ম মোস্তফা কামাল বলেছেন, ‘মাশরাফি সবার আইকন। মাশরাফি তার জায়গাতে সব সময় সেরা। সেই অধিনায়কত্ব ছেড়েছে, এখন এমপি। তার সাথে আমাদের সবসময় যোগাযোগ ছিল, আছে। তাকে আমরা সর্বোচ্চ মর্যাদাই দিব।’
এশিয়াবিডি/ডেস্ক/সাইফ