করোনা: সৌদি থেকে ফিরলেন ৪০৯ জন

করোনাভাইরাসের কারণে প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থার কারণে সৌদি আরবে আটকে পড়া ৪০৯ জনকে নিয়ে দেশে ফিরেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি বিশেষ ফ্লাইট। এর মধ্যে ২৯৯ ওমরাহ যাত্রী রয়েছেন।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের জনসংযোগ বিভাগের প্রধান তাহেরা খন্দকার জানিয়েছেন, বিশেষ ফ্লাইটটি স্থানীয় সময় মঙ্গলবার সকাল ৭টার দিকে সৌদি আরবের জেদ্দার কিং আবদুল আজিজ বিমানবন্দর থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা হয়। বিকেল ৪টা ৫ মিনিটে ফ্লাইটটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

তিনি জানান, সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী, সৌদি ফেরত ৪০৯ জনের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হচ্ছে। ইমিগ্রেশন শেষে তাদের সবাইকে হোম কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হবে।

তাহেরা খন্দকার জানান, সৌদি আরবের সঙ্গে বর্তমানে আকাশপথে যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। তবে সরকারের বিশেষ উদ্যোগের মাধ্যমে আটকে পড়া এসব যাত্রীকে ফেরত আনার জন্য বিশেষ ফ্লাইট পাঠানো হয়েছিল।

গত ১৫ মার্চ (রোববার) থেকে রিয়াদ, দাম্মাম, জেদ্দা ও মদিনায় বিমানের সব ধরনের ফ্লাইট বন্ধ রয়েছে। আগামী দুই সপ্তাহ এ সিদ্ধান্ত কার্যকর থাকবে।

এশিয়াবিডি/ডেস্ক/সাইফ

আরও সংবাদ