করোনাভাইরাস; আরব আমিরাতে ১ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১০২ জন
মধ্যপ্রাচ্যের দেশ সংযুক্ত আরব আমিরাতে পর্যন্ত ১০২ জন নতুন করোনভাইরাসে আক্রান্ত এবং তিন জন পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।
স্বাস্থ্য ও প্রতিরোধ মন্ত্রণালায়ের জারি করা এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, দেশে মোট ৫৫০ জন আক্রান্ত হয়ে রবিবার (২৯ মার্চ) আরো ১০২ নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে বলে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
এবং তিন জন নতুন পুনরুদ্ধার সহ মোট ৫৮ জন কে পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।
বিবৃতিতে বলা হয়েছে যে সদ্য উদ্ধার হওয়া নাগরিকদের মধ্যে ফিলিপাইনের একজন এবং ভারত থেকে দুই ব্যক্তি অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
আর এক ব্যক্তি ভাইরাস থেকে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।
সংযুক্ত আরব আমিরাতে এই
নতুন আক্রান্ত গুলি নিম্নলিখিত দেশগুলির নাগরিক বলে জানাযায়ঃ
নিউজিল্যান্ড, স্লোভাকিয়া, মরক্কো, গ্রীস, চীন, ফ্রান্স, জার্মানি, আলজেরিয়া, ইরাক, কলম্বিয়া, ভেনিজুয়েলা, পোল্যান্ডের একজন, ব্রাজিল, সুইডেন, অস্ট্রেলিয়া, ইথিওপিয়া, কানাডা, লেবানন, সুদান, সৌদি আরব এবং পর্তুগাল থেকে দু’জন লোক আক্রান্ত হয়েছে বলা জানাগেছে।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, সমস্ত আক্রান্ত রোগি স্থিতিশীল এবং প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্যসেবা পাচ্ছেন।
নিহত ব্যক্তি ৪৭ বছর বয়সী আরব মহিলা হিসাবে পরিচিত। তিনি দীর্ঘস্থায়ী রোগে ভুগছিলেন। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে তার শারীরিক অবস্থা আরও জটিল হয়ে উঠে। যার ফলে তার মৃত্যু হয়।
মন্ত্রণালয় নিহতদের পরিবারের প্রতি তার দুঃখ ও আন্তরিক সমবেদনা প্রকাশ করেছে এবং সংক্রামিত সমস্ত ব্যক্তির জন্য দ্রুত পুনরুদ্ধার কামনা করেছে।
এশিয়াবিডি/ মোজাহিদ/ মুবিন