সৌদিতে করোনায় নতুন আক্রান্ত ১ হাজার; মৃত্যু ৬ জন

সৌদি saudi arabia
আজ সোমবার (২০ এপ্রিল) সৌদি আরবে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ৬ জনের মৃত্যু ঘটেছে! নতুন করোনা রোগী শনাক্ত করা হয়েছে ১ হাজার ১২২ জন!

৬ জন করোনা রোগীর মৃত্যুর পাশাপাশি নতুন ১ হাজার ১২২ জন নতুন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্ত করা হয়েছে আজ একদিনেই। একইসাথে আজকের দিনে ৯২ জন রোগী করোনাভাইরাস থেকে সম্পূর্ন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গিয়েছেন। এরফলে সৌদি আরবে মোট করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা দাড়ালো ১০ হাজার ৪৮৪ জনে। এখন পর্যন্ত মৃত্যুবরন করেছেন মোট ১০৩ জন, এবং সম্পূর্ন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন ১৪৯০ জন। মুমুর্ষু অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৯৭ জন।

নতুন শনাক্ত হওয়া ১ হাজার ১২২ জন করোনা রোগীর মধ্যে মক্কায় ৪০২ জন, রিয়াদে ২০০ জন, জেদ্দায় ১৮৬ জন, মদিনায় ১২০ জন, দাম্মামে ৭৮ জন, আল হাফুফ এ ৬৩ জন, আল-জোবাইল এ ৩৯ জন, তায়েফে ১৬ জন, আল-খোবার এ ৫ জন, আবহায় ৩ জন, বুরাইদায় ৩ জন, নাজরানে ৩ জন, এবং আল-মাদ্দা, ইয়ানবু, আল-জুলফি ও আল-দিরিয়ায় একজন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে।

ইতিমধ্যেই করোনাভাইরাস প্রতিরোধে মক্কা, মদিনা, জেদ্দা, দাম্মাম সহ আরো বেশকিছু শহরে ও প্রদেশে ২৪ ঘন্টার কারফিউ জারি আছে, এবং বাকি সকল এলাকায় বিশেষ কারফিউ চলমান রয়েছে। আসন্ন রমজানে বাসায় থেকেই সবাইকে নামাজ, রোজা ও সকল প্রকার ইবাদত করার আহ্বান জানিয়েছে সৌদি সর্বোচ্চ ওলামা পরিষদ।

এশিয়াবিডি/জাকির/কামরান  

আরও সংবাদ