সংযুক্ত আরব আমিরাতে নতুন আক্রান্ত ৫৫২ জন মৃত্যু ৭ জন
সংযুক্ত আরব আমিরাতের স্বাস্থ্য ও প্রতিরোধ মন্ত্রী ৩০ এপ্রিল বৃহস্পতিবার কোভিড -১৯ করোনাভাইরাসের নতুন ৫৫২জন এবং ১০০ জন নতুন পুনরুদ্ধার হয়েছে বলে জানিয়েছে।
দেশে আরও প্রায় ২৭,০০০ কোভিড -১৯ পরীক্ষা করা হয়েছে, মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, যা নতুন আক্রান্তের সংখ্যা প্রকাশ করেছে। চিহ্নিত নতুন আক্রান্ত গুলির চিকিৎসা চলছে।
মন্ত্রণালয় ৭ জনের মৃত্যুর বিষয়টিও নিশ্চিত করেছে -বিভিন্ন দেশের নাগরিক হিসাবে চিহ্নিত করা হয়েছে।
এর সাথে, দেশে মোট আক্রন্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১২,৪৮১ মোট পুনরুদ্ধার এখন মোট ২,৪২৯ এবং মোট মৃত্যুর সংখ্যা ১০৫ পৌঁছেছে।
সংযুক্ত আরব আমিরাত কোভিড -১৯-এর বিরুদ্ধে লড়াইয়ের জন্য ধীরে ধীরে কার্যকর করা বিধিনিষেধগুলি সহজ করছ হচ্ছে। দুবাই মেট্রো এখন চলছে, সতর্কতা অবলম্বন করে রেস্তোঁরা এবং দোকানগুলি আবার সাভাবিক ভাবে চলছে। এমনকি আমিরাতের সর্বাধিক জনবহুল অঞ্চলগুলির মধ্যে অবস্থিত দেইরাতে সোনার সউক এখন উন্মুক্ত।
দু’দিনের মধ্যে ঘনবসতিপূর্ণ অঞ্চলে নতুন কোনও রুগি রেকর্ড না হওয়ার পরে রবিবার দুবাই নায়েফ ও আল রস অঞ্চলে চব্বিশ ঘন্টা চলাচল নিষেধাজ্ঞাগুলি কমিয়ে দিয়েছিল। এক মাসেরও কম সময়ে এই অঞ্চলের বাসিন্দাদের মধ্যে ,000, এরও বেশি পরীক্ষা নেওয়া হয়েছিল।
স্বাস্থ্য ও প্রতিরোধমন্ত্রী ডা. আবদুল রহমান আল ওবাইস আগে বলেছিলেন যে দেশ পরীক্ষা-নিরীক্ষা চালিয়ে যাওয়ার কারণে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে। প্রায় ২ মিলিয়ন টেস্টে সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিশ্বে তৃতীয় সর্বোচ্চ ঘনত্ব রয়েছে।
আবুধাবিতে, আমিরাতে শপিংমহলগুলি পুনরায় চালু করার আগে মহলগুলিতে কর্মরত প্রায় ২০,০০০ কর্মচারী কোভিড -১৯ পরীক্ষা করিয়েছেন।
আবুধাবি হেলথ সার্ভিসেস সংস্থা (সেহা) কর্মীরা ফিরে আসার কারণে কোনও কর্মীই আক্রান্ত না হয় তা নিশ্চিত করার জন্য তারা সাতটি কোভিড -১৯ ড্রাইভ-থ্রু পরীক্ষা কেন্দ্র পরিচালনা করেছেন।
এশিয়াবিডি/কামরান/মোজাহিদ

