হবিগঞ্জে ভোক্তা আইনে ৫ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা


হবিগঞ্জে ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তরে অভিযানে মোদক ফার্মেসীসহ ৫টি প্রতিষ্ঠানকে ৮২ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে ৷

রোববার (৩ মে) হবিগঞ্জ শহরের বাণিজ্যিক এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক সার্বিক নির্দেশনায় এবং পরিচালক (প্রশাসন) তত্ত্বাবধানে এ অভিযান পরিচালনা করেন হবিগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক জনাব দেবানন্দ সিনহা।

এ সময় মেয়াদ উত্তীর্ণ ঔষধ বিক্রয়, আমদানিকারকের সীল বিহীন বিদেশী ঔষধ বিক্রয়, হ্যান্ড গ্লাভস এর দাম ক্রয় মূল্যর চাইতে অনেক বেশি দামে বিক্রয় করার কারণে মোদক ফার্মেসীকে ২০ হাজার টাকা, মদিনা ফার্মেসিকে ৩০ হাজার টাকা, ওরিয়েন্টাল ফার্মেসিকে ১০ হাজার টাকা, যমুনা ফার্মেসীকে ২০ হাজার টাকা ও মূল্যতালিকা না টাঙানোর কারণে চৌধুরী বাজারের মা এন্টারপ্রাইজ কে ২ হাজার টাকা। মোট ৫টি প্রতিষ্ঠানকে মোট ৮২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় ।

এ অভিযানে সহায়তা করেন জেলা বাজার কর্মকর্তা, চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি হবিগঞ্জ এর পরিচালক জনাব দেওয়ান মিয়া ও অভিযানের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করেন জেলা পুলিশের একটি টিম।

এসময় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক দেবানন্দ সিনহা জানান, ভোক্তাদের সচেতনতা বৃদ্ধি করতে তদারক অভিযান চালানো হয়েছে। ভোক্তাদের সঙ্গে প্রতারণা করা প্রতিষ্ঠানগুলোকে জরিমানার পাশাপাশি সতর্ক করা হয়েছে। এরা ভবিষ্যতে একই অপরাধ করলে অধিক জরিমানার পাশাপাশি কারাদণ্ড দেওয়া হবে বলে সতর্ক করা হয়েছে।

এশিয়াবিডি/কামরান /মিলাদ 

আরও সংবাদ