চট্টগ্রামে শিবির ক্যাডারদের হামলায় আ’লীগ নেতা নিহত
চট্টগ্রামের বাঁশখালীর কালিপুর ইউনিয়নের গুনাগারি এলাকায় ভাসান পাডায় দলবদ্ধ জামাত-শিবিরের ক্যাডারদের হামলায় এক আওয়ামী লীগ কর্মী খুন হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৩ মে) সকাল ৮টার দিকে আওয়ামী লীগ কর্মী জহিরুল ইসলাম (৪১) এর বাডিতে ঢুকে এলোপাথাড়ি ছুরিকাঘাত করে তারা। হামলায় বাডির লোকজনসহ আহত হয়েছে অন্তত আরো ৭ ব্যক্তি। হামলার খবর পাড়ায় ছডিয়ে পডলে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এসে তাকে কোনরকম তাদের কাছে থেকে উদ্ধার করে বাঁশখালী হাসপাতালে নিয়ে আসে। সেখানে তার আবস্থা আশাংকাজনক হওয়ায় কর্তব্যরত চিকিৎসক চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করেন। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে গুরুতর আহত আওয়ামী লীগ কর্মীকে এ্যাম্বুলেন্স যোগে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথে আবারো হামলা করে মৃত্যু নিশ্চিত করে জামাত-শিবিরের কর্মীরা।
এদিকে এলাকাবাসীর সাথে কথা বলে জানাযায়, গুনাগররি ভাসান টেক এলাকার জামাত নেতা নেজাম উদ্দিন, চট্টগ্রাম দক্ষিন জেলা ছাত্র শিবির নেতা ইয়াসিন ও উপজেলা সেচ্চাসেবক দলের প্রথম সারির নেতা আবদুল হকের সমন্বয়ে গডে তুলে ভুমিদুস্য সিন্ডিকেট। এ সিন্ডিকেটের হাতে অনেকে জায়গা জমি হারিয়ে নিঃস্ব হয়েছেন। এরই ধারাবাহিতায় আওয়ামী লীগ কর্মীর সাথে জায়গা বিরোধ সৃষ্টি হয় এ সিন্ডিকেটের।
বিরোধের জের ধরে মঙ্গলবার সকালে সংঘবদ্ধভাবে আওয়ামী লীগ কর্মীর বাডিতে ঢুকে এলোপাথাড়ি হামলা চালায় তারা।
এদিকে থানা পুলিশের গুনাগরি পুলিশ ফাডির ইনচার্জ ওসি(তদন্ত) মোঃ মামুনের বিরুদ্ধে জামাত-বিএনপির এ সিন্ডিকেটের সাথে সমপৃক্ত থাকার অভিযোগ তুলেছে হামলার শিকার আওয়ামী লীগ কর্মীর পরিবার।
এ বিষয়ে জানতে থানা পুলিশের ওসি মোঃ রেজাউল করিম মজুমদারের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।
সূত্র:: দৈনিক জনকণ্ঠ
এশিয়াবিডি/ ডেস্ক/ মুবিন
