জুড়ীতে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ করলো বেলাগাঁও প্রবাসী কল্যান পরিষদ
মৌলভীবাজার জেলার জুড়ী উপজেলার বেলাগাঁও গ্রামের প্রবাসীদের নিয়ে নবগঠিত সংগঠন “বেলাগাঁও প্রবাসী কল্যান পরিষদ” এর উদ্যোগে ৭০টি পরিবারের মধ্যে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৯ মে) বিকেলে উপজেলার শিশু শিক্ষা একাডেমী প্রাঙ্গন হতে পরিষদের সেচ্ছাসেবকদের মাধ্যমে ৭০টি পরিবারের বাড়িতে ঈদ উপহার সামগ্রী পৌঁছে দেয়া হয়েছে।
বিতরণকৃত প্রতিটি প্যাকেটে ছিল মাছ, আলু, পিয়াজ, ছানা, তৈল, খেজুর, সেমাই, চিনি, দুধ, মুড়ি, সাবান সহ নিত্য প্রয়োজনীয় খাদ্য সামগ্রী।
বেলাগাঁও প্রবাসী কল্যান পরিষদ সূত্র জানায়, বেলাগাও গ্রামের দীর্ঘদিনের স্বপ্ন বাস্তবায়িত হতে যাচ্ছে বেলাগাঁও প্রবাসী কল্যান পরিষদের মাধ্যমে। স্বপ্ন ছিল নিজ গ্রামের হত দরিদ্রদের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করা, তাদের পাশে দাড়ানো ও গ্রামের দরিদ্রতা স্থায়ী ভাবে নিষ্কাশন করা। আর সেই লক্ষে গ্রামের ৪৫৩ জন প্রবাসী এক যোগে সাড়া দিয়ে গঠন করেন বেলাগাঁও প্রবাসী কল্যান পরিষদ।
গত ২০ এপ্রিল ২০২০ইং এই সংগঠনের আত্মপ্রকাশ ঘটে। এরই ধারাবাহিকতায় আজ সর্ব প্রথম বেলাগাঁও গ্রামের ৭টি পঞ্চায়েতের ৭০টি হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণের মধ্যদিয়ে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হয় এই সংগঠনের। কর্মহীন ও অসহায় পরিবারের মধ্যে বেলাগাঁও প্রবাসী কল্যান পরিষদের এ সাহায্য করার চেষ্টা অব্যাহত থাকবে।
এশিয়াবিডি/কামরান/মারুফ

 
			 
 